wikipedia.org/AgnosticPreachersKid/CC BY-SA 3.0Независимая позиция стран Латинской Америки увеличивает раздражение в американском государственном департаменте. Об этом сообщил посол России Анатолий Антонов.
Дипломат так прокомментировал заявление госдепа о том, что США ожидают от стран Латинской Америки соблюдения санкционных ограничений против России, ее финансовых институтов и частных организаций, которые связаны с правительством, передает Telegram-канал посольства.
Антонов отметил, что Латинская Америка отказывается принимать участие в санкционном «крестовом походе» против Москвы и имеет свое мнение по поводу кризиса на Украине. Целью этих заявлений является запугивание союзников угрозами как наказание за неприсоединение к компании против России.
Посол ранее заявил, что госдеп стремится очернить государственный строй неугодных стран. Антонов так отреагировал на публикацию доклада по правам человека за прошлый год.
Свежие комментарии