От личное мнение

353 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Это начало возрождения НовороссииХерсонская област...
  • W357 Ц753W357
    Письков заявил это с улыбкой и хитрецой в глазах .Песков: недружест...
  • W357 Ц753W357
    Да запад совсем уже деградировал мозгов нет от слова совсем.Бербок: поставки ...

Лондон пригрозил Китаю санкциями наподобие антироссийских

pixabay.compixabay.com

Пекин может попасть под санкционные ограничения стран коллективного Запада в случае «игры не по правилам», заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс.

По ее словам, политические деятели слишком часто делали заявления об экономическом росте Китая как о некой данности. Однако этот процесс можно замедлить или вовсе остановить. 

«Китай не является непроницаемым. Говоря о подъеме Китая как о неизбежности, мы сами делаем работу за них. На самом деле его подъем не является неизбежным. Он не продолжит расти, если не будет играть по правилам», — сказала она

Вероятно, таким образом дипломат намекала на недовольство Запада в связи со слишком активным взаимодействием между Москвой и Пекином. Однако ранее Министерство иностранных дел Китая неоднократно подчеркивало, что никакие внешние факторы не способные повлиять на развитие стратегических отношений с российской стороной. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх